Bowlegarnitur und andere Teile,
Glas, farblos, 22 Stück: 1 Bowletopf mit Deckel Höhe 25 cm, Dm. 27 cm, 12 Tassen Höhe 6,5 cm, 1 x bestoßen, 8 Cognacgläser Höhe 12 cm, 1 Karaffe mit Stöpsel Höhe 29,5 cm, glatte Wandungen mit feinen geschliffenen Sternchen, Karaffe mit Rillenschliffen, Mäanderband, Sternchen und Bodenkugel, Wien 20. Jh., Karaffe 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 04.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 30.07. - 04.08.2010 |